Для приготовления коктейля берут 2 части фруктового сиропа,2 части сливок и 5 частей мороженого.

Сколько граммов мороженого потребуется для приготовления 360 г коктейля ? 

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

х   1 часть коктейля

2х  фруктового сиропа

2х  сливок

5х  мороженого

2х+2х+5х=360

9х=360

х=40 грамм масса 1 части коктейля

5*40= 200 грамм мороженого

 

1) 2+2+5= 9 частей коктейля

2) 360 : 9= 40 грамм масса 1 части коктейля

3) 5*40 = 200 грамм мороженого нужно взять для приготовления 360 граммм коктейля

Отвечает Новиков Дмитрий.

То есть соотношение ингридиентов коктейля 2:2:5, тогда:

 

1) 2+2+5=9 - частей коктейля всего;

2) 360:9=40г. - масса одной части коктейля;

3) 40*5=200г. - мороженого потребуется для приготовления 360г. коктейля.

 

Ответ: 200г. мороженого.