А)Для приготовления коктейля взяли 350 г молока.Рассчитайте,сколько граммов сиропа, ванилина и

какао в отдельности надо взять , если по рецепту молоко составляет семь десятых массы коктейля. а сироп, ванилин и какао соответственно 3/20(трём двадцатым),1/10(одной десятой) и 1/20(одной двадцатой) массы коктейля. б)Для изготовления ковра требуются шерстяные нитки разного цвета. При этом одна десятая всех ниток должна быть красного цвета,две пятых-синего,три двадцатых-коричневого,остальные-белого.Сколько граммов ниток каждого цвета требуется для изготовления ковра,если на него ушло 700 г белых ниток? Решение и ответ на уровне 6 класса дробями.

Ответы на вопрос

Отвечает Даршт Милана.

350:7/10=500 масса коктейля
500*3/20=75 сироп
500*1/10=50 ваниль
500*1/20=25 какао
проверяем
350+75+50+25=500