Решите пожалуйста уравнение (3/4)^х=(4/3)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Матюнина Алиса.

Ответ:

- 5.

Объяснение:

(3/4)^х = (4/3)^5

(3/4)^х = ((3/4)^(-1))^5

(3/4)^х = (3/4)^(-5)

х = - 5

Ответ: - 5.