Напишите 5 квадратных (любых) уравнений с 1 корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.

Ответ: дискриминант должен равняться нулю или b²=4*a*c, тогда варианты уравнений х²+2*х+1=0, 2*х²+4*х+2=0, 3*х²+6*х+3=0, 4*х²+8*х+4=0,  5*х²+10*х+5=0.

Объяснение: