Упростить выражение (3√5-√20)×√5


Ответы на вопрос

Отвечает Дюсембина Мадина.

Ответ:

(3\sqrt5-\sqrt{20})\cdot \sqrt5=3\cdot \sqrt{5}\cdot \sqrt{5}-\sqrt{20}\cdot \sqrt5=3\cdot 5-\sqrt{100}=15-10=5

Отвечает Катахова Люба.

Ответ:

Смотри решение на фото..