В) (-3b — 5)(3b — 5) — 4b(b + 6), якщо b = -2;


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Яна.

(-3b — 5)(3b — 5) — 4b(b + 6)= —(3b + 5)(3b — 5) — 4b(b + 6)=—(9b² -25) — 4b² - 24b= -9b² +25 — 4b² - 24b= 25 — 13b² - 24b

якщо b = -2      25 — 13*(-2)² - 24*(-2)=25-13*4+48=25-52+48=-27+48=21

Ответ: 21

Отвечает Saltaeva Aruzhan.

Ответ:

21

Объяснение:

(-3 * (-2) - 5) * (3 * (-2) - 5) - 4 * (-2) * (-2 + 6) = 1 * (-11) + 8 * 4 = -11 + 32 = 21