Докажите, что значение выражения 16^6 - 4^10 кратно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.

Ответ: 16^6=16777216

            4^10=1048576

            16777216-1048576=15728640 и если мы наш ответ поделим на 15 и будет целый ответ тогда можем сказать,что число кратно 15

15728640:15=1048576 Это целое число,значит оно кратно 15.