Помогите пожалуйста!!! Вынеси общий множитель за скобки 1) 40ab^2-25a^2= 2)3c^3-6c^4=

3)0,72a^2c-3,6ac^2=

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.

Ответ:

1) 5a(8b² - 5a)

2) 3c³(1 - 2c)

3) 18/25ac(a - 5c)

Отвечает Дроздова Ксюша.

Объяснение:

1) 40ab^2-25a^2= 5а(8b^2-5a)

2)3c^3-6c^4= 3c^3(1-2c)

3)0,72a^2c-3,6ac^2=0,72ac(a-5c)