(6x - 5y + 8z) - (5x + 7y - 3z) + (5z - 8x + y) спростить вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Алёна.

\displaystyle(6x-5y+8z)-(5x+7y-3z)+(5z-8x+y)=6x-5y+8z-5x-7y+3z+\\ \\ 5z-8x+y=-7x-11y+16z