Помогите решить ривняння 8 клас : √х+4=√2х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Гаранькова Даша.

Ответ:

Уравнение не имеет решений

Объяснение:

Возводим обе части в квадрат:

x+4=2x+9

2x-x=4-9

x= -5

ОДЗ: x+4 больше/равно 0 , x больше/равно -4

Нет пересечений