(4целых 1/12*1 целая 5/7 - 5 целых 2/9)*3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

49/12×12/7=7

7-5 2/9=6 9/9-5 2/9=1 7/9

Отвечает Иванова Кристина.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

(4 1/12 × 1 5/7 - 5 2/9) × 3/8= 1

1) 4 1/12 × 1 5/7= 49/12 × 12/7= 7

2) 7 - 5 2/9= 6 9/9 - 5 2/9= 1 7/9

3) 1 7/9 * 3/8= 16/9 * 3/8= 1