Функцію задано формулою f(x) = x+5/2x-8. Знайдіть f(8) Допоможіть будь ласка ❗


Ответы на вопрос

Отвечает Сядро Никита.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Суржан Артур.

подставляем

f(x)=(x+5)/(2x-8)

f(8)=(8+5)/(2*8-8)=13/(16-8)=13/8=1,625