30z2+2=(3z+1)(10z+3). Ответ: Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

Ответ:

Объяснение:

.........


Отвечает Касіян Андріана.

30z2+2=(3z+1)(10z+3)\\ 60z+2=30z^2+9z+10z+3\\ 60z+2=30z^2+19z+3\\ 60z+2-30z^2-19z-3=0\\ 41z-1-30z^2=0\\ -30z^2+41z-1=0\\ 30z^2-41z+1=0\\ z=\frac{-(-41)+-\sqrt{(-41)^2-4\cdot 30 \cdot1} }{2\cdot 30}\\ z=\frac{41+-\sqrt{1681-120} }{60} \\ z=\frac{41+-\sqrt{1561} }{60} \\ z=\frac{41+\sqrt{1561} }{60} \\ z=\frac{41-\sqrt{1561} }{60}\\ z_1=\frac{41-\sqrt{1561} }{60},z_2=\frac{41+\sqrt{1561} }{60}