1.Найди точку пересечения графиков функций с осью абцисс 1)y=5x+15 2)y=(x-4)(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Прядко София.

Ответ:

1) (-3;0)

2) (4;0) и (-5;0)

Объяснение:

1)y=5x+15

 5x+15=0

5x=-15

 x=-3

точкa пересечения графикa функции с осью абцисс-- (-3;0)

2) y=(x-4)(x+5)

  (x-4)(x+5)=0

  x=4         x=-5

точки пересечения графикa функции с осью абцисс--(4;0) и (-5;0)