Роман и Кирилл приняли участие в конкурсе по плаванию. В бассейне Кирилл плывет быстрее на 0,2 м/с,

чем Роман. Известно, что Роман за 25 сек проплыл на 1 метр больше, чем Кирилл за 20 сек. Какова скорость каждого? Помогите решить, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Александра.

Дано:

Роман 25 сек

Кирилл 20 сек

Расстояние у Кирилла и у Романа неизвестно

У Кирилла и у Романа скорость неизвестно

Решение:

V= S ÷ t

V= 1 ÷ 25= 0,04( м/с)- Скорость Романа

0,04+0,2=0,24(м/с) - Скорость Кирилла

S= V × t

S =0,24 × 20=4,8 (м) - Расстояние Кирилла

4,8+1= 5,8(м)- Расстояние Романа

Удачи! (Надеюсь помог)