Упростить выражение (2a²b-3ab²+b)-(a²b-2ab²+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Юля.

Ответ:

-b+2ab

Объяснение:

(2a2b-3ab2+b)-(a2b-2ab+2b)=2a2b-3ab2+b-a2b+2ab-2b=-b+2ab

Отвечает Назиркулова Рухшона.

Ответ:

(2a²b - 3ab² + b) - (a²b - 2ab²+2b)

2a²b - 3ab²+b - a²b+ 2ab²- 2b

a²b - ab² - b