4y^2=9, решить уравнение, тема корни


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.

4y^2=9\\y^2=\frac{9}{4}\\y=+-\frac{3}{2}\\y=-\frac{3}{2}\\y=\frac{3}{2}\\y_1=-\frac{3}{2},y_2=\frac{3}{2}

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

Объяснение:

4у²= 9

у= 2√9 : 4

у= 1,5