7. Розв'яжіть рівняння: а) (x-2)(х + 3) = х2-х; б) (3y - 4)(y+ 1) = y(3y + 1). ​


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

1)

(x - 2)(x + 3) = {x}^{2}  - x \\  {x}^{2}  + 3x - 2x - 6 =  {x}^{2}   - x \\  {x}^{2}   + x -   {x}^{2}  + x =  6 \\ 2x =  6 \\ x =  3

2)

(3y - 4)(y + 1) = y(3y + 1) \\ 3 {y}^{2}  + 3y - 4y - 4 = 3 {y}^{2}  + y \\ 3 {y}^{2}  + 3y - 4y - 3 {y}^{2}  - y = 4 \\  - 2y = 4 \\ y =  - 2

Отвечает Зарюта Андрей.

Ответ:

Объяснение:

.........