Даю 55 баллов 1) 2 3/9:(1 - 2/7)2) 1 5/6 : (2/3 - 3/7)3)2 1/3 : (5/8 - 8/3) - 2 × 1 3/74) -190 +

39 - 34 + 235 49 : (84 - 91)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомчик Ксения.

1)

2 \frac{3}{9}  \div (1 -  \frac{2}{7} ) =  \frac{21}{9}  \div  \frac{5}{7}  =  \frac{7}{3}  \times  \frac{7}{5}  =  \frac{49}{15}  = 3 \frac{4}{15}  = 3.26

2)

1 \frac{5}{6}  \div ( \frac{2}{3}  -  \frac{3}{7} ) =  \frac{11}{6}  \times  \frac{21}{5}  =  \frac{11}{2}  \times  \frac{7}{5}  =  \frac{77}{10}  = 7 \frac{7}{10}  = 7.7

3)

2 \frac{1}{3}  \div ( \frac{5}{8}  -  \frac{8}{3} ) - 2 \times 1 \frac{3}{7} =  \frac{7}{3}   \div ( -  \frac{49}{24} ) -  \frac{6}{7}  =  -  \frac{8}{7}  -  \frac{6}{7}  =  - 2

4)-190+39-34+23549÷(84-91)=-185+23549÷(-7)=-24844/7=-3549 1/7