ПЖПЖПЖ ПОМОГИТЕ Упростите выражение:а ) х2√9х^2, где х ≥ 0;б )−5в^2√дробь 4/в^2, где в < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилов Данил.

Ответ:

1)\ \ x\geq 0\ \ ,\ \ \ x^2\sqrt{9x^2}=x^2\cdot 3\, |x|=x^2\cdot 3x=3x^4\\\\\\2)\ \ b