5 Реши задачу. Два грузовика перевезли 99 тонн груза, сделав одинаковое количество рейсов. Сколько

тонн груза перевёз каждый грузовик, если один за рейс перевозил 4 тонны, а другой – 5 тонн груза? *С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ ПЖ*​

Ответы на вопрос

Отвечает Борода Карина.

Ответ:

первый грузовик 44 второй 55

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько рейсов сделали грузовики

99:(4+5)=11 рейсов

теперь рейсы умножаем на груз за 1 рейс

11*4=44 первый грузовик

11*5*=55 второй грузовик

Отвечает Маслий Владислав.

Пошаговое объяснение:

пУсть 1 грузовик х рейсов , тогда второй тоже х рейсов:

4х+5х=99т

9х=99т

х=99:9

х=10 - рейсов выполнил каждый грузовик

10•4=40- первый грузовик

10•5=50 - второй грузовик