задание 5 Реши задачу два грузовика перевезли 99 тонн груза сделав одинаковое количество рейсов

Сколько тонн груза перевёз каждый грузовик грузовик если один за рейс перевёз перевозил 4 тонн а другой 5 тонн груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Саванович Юра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4+5=9т за рейс

99:9=11 рейсов

11*4=44т 1 грузовик

11*5=55т 2 грузовик