Розкласти на множники x²+6x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Новичихин Денис.

х^2 - 6х + 8 = 0;

D = b^2 - 4ac;

D = (- 6)^2 - 4 * 1 * 8 = 36 - 32 = 4; √D = 2;

x = (- b ± √D)/(2a);

x1 = (6 + 2)/2 = 8/2 = 4;

x2 = (6 - 2)/2 = 4/2 = 2

Отвечает Голоденко Дима.

Ответ:

x {}^{2}  + 2x + 4x + 8 = x(x + 2) + 4(x + 2) = (x + 2)(x + 4)