(3+2)(2x-1)-(5x-2)(x-4) спросить вираз пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

(3x+2)(2x-1)-(5x-2)(x-4)=\\\\=3x\cdot2x+3x(-1)+2\cdot2x+2(-1)-(5x\cdot x+5x(-4)-2\cdot x-2(-4)=\\\\=6x^2-3x+4x-2-(5x^2-20x-2x+8)=6x^2+x-2-5x^2+22x-8=\\\\=x^2+23x-10