1) 8e: (-2); 2) 2/3a:5 ;3) (-1/2b):2;4) 3c:(-1/3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

1) 8e: (-2)=8е*(-1/2)=-4е

2) 2/3a:5=2/3а*1/5=2/15а

3) (-1/2b):2=-1/2b*1/2=-1/4b

4) 3c:(-1/3)​=3c-(-3)=-9c

Отвечает Форостянова Тая.

Ответ:

1) 8е : (-2) = 4е

2) \frac{2}{3}а : 5 = \frac{10}{3}а = 3\frac{1}{3} а

3) (-\frac{1}{2}b) : 2 = -\frac{1*2}{2}b = -1b = -b

4) 3c : (-\frac{1}{3}) = -\frac{3*3}{1}c = -9c