Запиши ответ Сторона треугольника равна 6, а высота, проведённая к этой стороне, равна 10, Найди

площадь этого треугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дашка.

Площадь треугольника находится по формуле: 1/2ah

a=6

h=10

Подставляем:

S=1/2*6*10

S=30

Ответ: S=30

Отвечает Иванов Дима.
6*10:2=60:2=30 (см2)