Произведение трех различных натуральных чисел равно 1228. Какова их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Аня.

Разложим число 1228 на множители:

1228 = 2 * 614 = 2 * 2 * 307.

307 - простое число, следовательно на другие множители 1228 не раскладывается.

По условию задачи 1228 - произведение трёх различных натуральных чисел, значит это не может быть 2 * 2 * 307.

Единственный вариант такого произведения 1 * 4 * 307 = 1228.

Сумма этих чисел равна 1 + 4 + 307 = 312.

Ответ: 312.

Отвечает DELETED.

Ответ:

312

Объяснение:1228 = 2 * 1 * 614 > сумма = 2 + 1 + 614 = 617 1228 = 4 * 1 * 307 > сумма = 4 + 1 + 307 = 312 -.