При якому значенні k графік функції y=k/x проходить через точку A(6;0,5)? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

k=3

Объяснение:

y = k/x  =>  k=xy

A(6; 0,5)  => x=6, y=0,5

k = xy = 6*0,5 = 3