Равномерный подъем груза m=1020 кг на высоту 10 м был произведён лебедкой за 1 минуту. подводим к

ней мощность 2,5 лс (1 лс=736 Вт). определите КПД лебедки​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ: 0,92

Объяснение:

Дано:

m=1020кг

h=10м

t=1мин=60с

N=2,5л.с.=1840Вт

================

η-?

η=Ап/Аз

Ап=m*g*h=1020*10*10=102000Дж

Аз=N*t=1840*60=110400Дж

η=102000/110400=0,92