Очень срочно!! Помогите пожалуйста! 1. Выполните выражения: а. 2с (с^2+3с-1) б. (3а-5)(4а-3) в.

(х+4)(х^2+2х-3) г. (15х^2у+10ху):5ху 2. Выполните умножение: 0.4b(5b^2-10)(2+b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамудов Рустем.

Ответ:

2c( {c}^{2}  + 3c - 1) =  \\ 2c \times  {c}^{2} + 2c \times 3c + 2c \times ( - 1) = \\  2 {c}^{3}  + 6 {c}^{2}   - 2c

(3a - 5)(4a - 3) =  \\ 3a \times 4a + 3a \times ( - 3) - 5 \times 4a - 5 \times ( - 3) =  \\ 12 {a}^{2}  - 9a - 20a + 15 = \\  12 {a}^{2}  - 29a + 15

(x + 4)( {x}^{2}  + 2x - 3) =  \\ x \times  {x}^{2}  + x \times 2x + x \times ( - 3) +  \\ 4 \times  {x}^{2}  + 4 \times 2x + 4 \times ( - 3)  =  \\  {x}^{3}  + 2 {x}^{2}  - 3x + 4 {x}^{2}  + 8x - 12 = \\   {x}^{3}  + 6 {x}^{2}  + 5x - 12

(15 {x}^{2} y + 10xy) \div 5xy =  \\ 15 {x}^{2}y \div 5xy + 10xy \div 5xy = \\   (15 \div 5) {x}^{2 - 1}  {y}^{1 - 1}  + (10 \div 5) {x}^{1 - 1}  {y}^{1 - 1}  = \\  3x + 2

0.4b(5 {b}^{2}  - 10)(2 +  {b}^{2} ) = \\  0.4b(5 {b}^{2}  \times 2 + 5 {b}^{2}  \times  {b}^{2}  - 10 \times 2 - 10 \times  {b}^{2} ) =  \\ 0.4b(10 {b}^{2}  + 5 {b}^{4}  - 20 - 10 {b}^{2} ) =  \\ 0.4b(5 {b}^{4}  - 20) =  \\ 0.4b \times 5 {b}^{4}  + 0.4b \times ( - 20)=  \\ 2 {b}^{5}  - 8b = 2b( {b}^{4}  - 4)