Найдите пять натуральных чисел, произведение которых равно 210, а сумма – 18.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

разложим 210 на простые множители

210 = 2·105 = 2·3·35 = 2·3·5·7.

Еще можно добавить единицу множителем

1·2·3·5·7.

1+2+3+5+7 = 6 + 12 = 18

Отвечает Quykk Alina.
2*105=2*3*35=2*3*5*7
еще можно решить так
1*2*3*5*7 , из этого следует - 1+2+3+5+7=18