Помогите пожалуйста Функция задана формулой у= - 6х+14. Определить: а) значение у, если х=0,5; 0;

3; 4,5 б) проходит ли график функции через точку А(-5; 44)? Построить график функции у= 3х+6. а) Принадлежит ли графику точка В(-20; 70) Построить графики функций: а) у= б) у=5х-3. Найти координаты точки пересечения графиков функций: у=14х – 24 и у= – 16х + 36.

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

1)

а) при х=0,5 ;у= 6×0,5+14= 17

при х= 0; у = 17

при х=3 у= 18+14 = 32

при х= 4; у= 24 + 14 = 38

при х = 5 ; у = 30+14 = 44

б)для того что бы это узнать мы подставляем значения. х= -5 и у =4 , в функцию

44= 6×(-5 )+14

44= -16

несовпало , значит функция не проходит через точку

2)

сперва таблицу

х 0 | -1|-2 | 1

у. 6 | 3| 0 | 9

ну и теперь на графике просто отметь точки и соедини их

а) подставляем

70= 3×(-20) +6

70= -54 . несовпало значит не принадлежит

3) а) я не понял , может ты недописал .

б) таблица к данной функции

х мы сами выбираем

х| 1|0 |-1 |-2;

у| 2|-3|-8|-13

4) у= 14х-24

у=-16х+36

14х-24 = -16х+36

14х +16х= 60

30х=60

х= 2

теперь подставляем это значение х в любое из двух функций

у= 14×2-24

у= 28-24 =4

. Ответ точка пересечения данных функций (2;4)

фуф я это очень долго писал надеюсь , что этот ответ ты признаешь лучшим . и сорян за третье задание там реально не все данные написаны