ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА а) 5х=42-х б) 3(х+3)-5=х в) -9х-8=10г) 14х+28=-13(х+2) д)

-8-(-10-х)=-5​

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Объяснение:

а)5х=42-х

6х=42 => х=7

б) 3(х+3)-5=х

3х+9-5=х

2х=-4 ,значит х=-2

в)-9х-8=10

-9х=18 ,значит х=-2

г)14х+28=-13(х+2)

14х+28=-13х-26

27х=-54 ,значит х=-2

д)-8-(-10-х)=-5

-8+10+х=-5

х=-7