Функция задана формулой y = 3 x - 7. Вычисли значение функции. Если значение аргумента равна 0,5.

если получилось дробное число то запишите в виде десятичной дроби​

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

Ответ:

-5,5

Объяснение:

Значение аргумента - это x

Подставим х в формулу: y = 3*0,5 - 7 = 1,5 - 7 = -5,5