125*48-31*82-31*43+125*83=? 44,7*13-2*44,7+13*5,3-2*5,3=?помогите решить методом группировки,и

если можно,то с объяснением пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Каранашев Идар.

\displaystyle\bf\\1)\\\\125\cdot48-31\cdot82-31\cdot43+125\cdot83=\\\\=(125\cdot48+125\cdot83)-(31\cdot82+31\cdot43)=\\\\=125(48+83)-31(82+43)=125\cdot131-31\cdot125=\\\\=125\cdot(131-125)=125\cdot 6=750\\\\2)\\\\44,7\cdot13-2\cdot44,7+13\cdot5,3-2\cdot5,3=\\\\=(44,7\cdot13-2\cdot44,7)+(13\cdot5,3-2\cdot5,3)=\\\\=44,7(13-2)+5,3(13-2)=44,7\cdot11+5,3\cdot11=\\\\=11\cdot(44,7+5,3)=11\cdot50=550