(x-4) (2x+3) больше или меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

(x-4) (2x+3)≥0

2x²+3x-8x-12≥0

2x²-5x-12≥0

D=25+96= 121

x12=5±11/4

x1=4

x2=6/4=3/2