2(4x-5)=2x+8 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.

2(4x-5)=2x+8

8х-10=2х+8

8х-2х=8+10

6х=18

х=18:6

х=3

Отвечает Семенко Катя.

2(4x-5)=2x+8

8x-10=2x+8

8x-2x=8+10

6x=18

x=18:6

х=3

Ответ: х=3.