Упростите выражение и приведите его к виду не содержащему отрицательных показателей степеней:

15a^4*3/5a^-9

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.

Ответ:

9а^13

Объяснение:

1)15a^4*3/5a^-9

2)Сокрощяем дроби

15a^4*3/5a^-9=3а⁴×3/а^-9

3)Упрощяем выражение

3а⁴×3/а^-9=3а^13×3

4)Вычисляем произведение

3а^13×3=9а^13