УПрастите выражение√18-√7(√14-2√7)


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.

Раскроем скобку

\sqrt{18} - \sqrt{90}   + 14

Преобразуем

\sqrt{18} = 3\sqrt{2}

\sqrt{98}  = 7\sqrt{2}

Получаем 3\sqrt{2} -7\sqrt{2}  + 14

Упрощаем -4\sqrt{2} +14

Ответ: -4\sqrt{2} +14