Упростьть уравнение (x-2)(x+a+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

(x-2)(x+a+3)=x(x+a+3)-2(x+a+3)=x*x+a*x+3*x-2*x-2*a-2*3=x^2+ax+3x-2x-2a-6=x^2+ax+x-2a-6.

Отвечает Джафаров Кенан.

Ответ:

Используем распределительное свойство:

x*(x+a+3)-2(x+a+3)

x^2+ax+3x-2(x+a+3)

x*(x+a+3)-2(x+a+3)

x^2+ax+3x-2x-2a-6

ответ: x^2+ax+x-2a-6