5 4/9:1/9-1 3/8•16(2 1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.

\displaystyle5\frac{4}{9}:\frac{1}{9}-1\frac{3}{8}*16*2\frac{1}{2}=\frac{49}{9}*9-\frac{11}{8}*16*\frac{5}{2}=49-11*2*\frac{5}{2}=49-11*5=\\ \\ 49-55=-6