Запишите все решения уравнения x(x+1)=2020×2021


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

Приведем к виду квадратного уравнения:

Х²+Х-4082420=0

Объяснение:

Решаем это уравнение через дискриминант и получаем корни:

Х1 = -2021

Х2 = 2020

Отвечает Иванов Рома.

\displaystyle\sf x\big(x+1\big)=2020\cdot2021\\\\x^2+x=4082420\\\\x^2+x-4082420=0\\\\D=1^2-4\cdot\big(-4082420\big)=1+16329680=16329681\\\\x_1=\dfrac{-1+\sqrt{16329681}}{2}=\dfrac{-1+4041}{2}=2020\\\\x_2=\dfrac{-1-\sqrt{16329681}}{2}=\dfrac{-1-4041}{2}=-2021