Найди разность (из большего корня вычти меньший корень уравнения), сумму и произведение корней

квадратного уравнения x2+25x+66=0 x1 - x2 x1 + x2 x1 • x2

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Валерія.

Ответ:

 {x}^{2}  + 25x +66 = 0 \\ (x + 22)(x + 3) = 0 \\ x_{1} =  - 22 \\ x_{2} =  - 3

Разность:

 - 3 - ( - 22) =  - 3 + 22 = 19

Сумма:

 -3 + ( - 22) =  - 3 - 22 =  - 25

Произведение:

 - 3 \times ( - 22) = 66

Отвечает Майер Виктория.

x^2 + 25x + 66 = 0

x^2 + 22x + 3x + 66 = 0

x(x + 22) + 3(x + 22) = 0

(x + 3)(x + 22) = 0

x1 = -3

x2 = -22

x1 - x2 = -3 - (-22) = -3 + 22 = 19

x1 + x2 = -3 + (-22) = -3 - 22 = -25

x1 * x2 = -3 * (-22) = 66