В школе 900 учащихся Сколько учащихся в начальных,средних и старших классов,если в начальных

классах ихв3 раза больше,чем в старших,и в 2 раза меньше, чем в среднех?​

Ответы на вопрос

Отвечает Черный Расул.

Ответ:

В начальных классах: 270 учащихся, в средних классах: 540 учащихся, в старших классах: 90 учащихся

Пошаговое объяснение:

Пусть в старших классах x учащихся. Тогда в начальных классах 3x учащихся, а в средних классах 3x*2=6x

x+3x+6x=900\\10x=900\\x=90

Значит, в старших классах 90 учащихся, в начальных классах 3*90=270 учащихся, в средних классах 6*90=540 учащихся

Отвечает Шемелина Юля.

В мл классах 270

в ср классах 540

В старших классах 90