Решите уравнение с помощью выделения полного квадрата х² + 6х -40= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ролик Анна.
1)Найдём корни через дискриминант:
x^2+6x-40=0
D=(-6)^2-4*(-40)=196=14
x1=-6-14/2=-10
x2=-6+14/2=4
2)Выделяем полный квадрат:
(x+10)(x-4)=0
Отвечает Черешня Елена.

Ответ:

(х2+6х2)

-40:32=02

02•2=О

відповідь:-0в великому квадраті2