Зная что первый корень уравнения х^2+6х-с=0 равен 1, найдите второй корень и значение параметра с .​


Ответы на вопрос

Отвечает Николай Курков.
X^2+6x-c=0
x1=1

по теореме виета:
1+x2=-6
1*x2=c

тогда можно найти х2 и с
х2= -6+1 = -7
с= -7/1 = -7