Знайдіть значення вершини параболи у=х²+4х-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.

Ответ:

Объяснение:

B=(Xo; Yo)

Yo=y(Xo)

Xo=-b/2a=-4/2=-2

F(-2)=(-2)²+4*(-2)-12=4-8-12=4-20=-16

B(-2; -16)

Отвечает Чебан Лера.

Объяснение:

('2; -16)..............