Масса одной из коробок в 2 раза больше, чем масса другой, а их общая масса равна 54 кг. Чему равна

масса каждой коробки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мармулева Алина.

Пошаговое объяснение:

Пускай, что масса меньшей коробки - x, тогда масса второй коробки - 2x.

Составим уравнение:

x+2x=54

3x=54

x=18 (кг) - меньшая коробка.

18*2=36 (кг) - большая коробка.

Ответ: 18 - меньшая коробка, 36 - большая коробка.