B⁵-b³-b²+1= срочно срочно срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Коварж Таня.

 {b}^{5}  -  {b}^{3}  -  {b}^{2}  + 1 =  {b}^{3} ( {b}^{2}  - 1) - 1( {b}^{2}  - 1) = ( {b}^{3}  - 1)( {b}^{2}  - 1) = (b - 1)( {b}^{2}  + b + 1)(b - 1)(b + 1) = ( {b}^{2}  + b + 1)(b + 1) {(b - 1)}^{2}

Отвечает Крапицкая Валерия.

Объяснение:

b⁵-b³-b²+1

b^3•(b^2-1)-(b^2-1)

(b^2-1)•(b^3-1)

(b-1)•(b+1)•(b-1)•(b^2+b+1)

(b-1)^2 • (b+1) • (b^2+b+1)

Надеюсь помогла. Можно пожалуйста "Лучший ответ"