Решение систем уравнений второй степени y=x2-4x+3 5x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Арина.

y=x2-4x+3

5x+y=5

-----

y=x2-4x+3

y=5 - 5x

5 - 5x = x2 - 4x + 3

x2 + x - 2 = 0

D = 1 + 8 = 3

x12 = (-1 ± 3)/2 = -2, 1

x1 = -2

y = 5 - 5*(-2) = 15

x2 = 1

y = 5 - 5 = 0

ответ (1, 0) (-2, 15)